Во исполнение письма Управления Роскомнадзора по Самарской области от 20.09.2018 № 13971-05/63 администрация ГБОУ СОШ № 12 г. Сызрани просит Вас  ознако-миться с  презента-циями, подготовлен-ными Федеральной службой по надзору в сфере связи, информа-ционных технологий и массовых коммуни-каций.

Презентации размещены по адресу:  https://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm

Выпускникам 9-х классов!

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» РОСОБРНАДЗОРА  по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году

8(495)104-68-38, звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 по московскому времени.

По указанному телефону можно сообщить о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалах, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошенничества во время проведения экзаменов, в том числе в пунктах проведения экзаменов, предложениях договориться о помощи при сдаче и так далее.
 Адрес доверия: ege@obrnadzor.gov.ru

Информация  для обучающихся и родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА 9 по учебным предметам, не включенным в список обязательных в 2015 году
  1. Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  (Приказ Министерства образования и науки РФ от 25.12.2013 №1394)
  2. Изменения к Приказу Министерства образования и науки РФ от 25.12.2013 №1394
  3.   Формы бланков ответов ОГЭ 2018 (все предметы)
  4. Демоверсии ОГЭ 2018 (с изменениями)
  5.   Заявление на сдачу ГИА-9 в 2018 году
  6.  Сроки и места подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году

Информация для обучающихся и родителей (законных представителей)

• о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА 9 по учебным предметам, не включенным в список обязательных в 2018 году

Для участия в 2018 году в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) по учебным предметам, не включенным в список обязательных, обучающиеся, освоившие образовательные программы основного общего образования в образовательных организациях на территории Самарской области, подают заявление на прохождение ГИА до 1 марта 2018 года (последний день приема заявлений – 28 февраля 2018 года) на имя руководителя образовательной организации, в которой они осваивают образовательные программы основного общего образования, с указанием перечня учебных предметов, по которым планируют сдавать ГИА.

Заявление могут подать: обучающиеся лично на основании документа, удостоверяющего их личность или их родители (законные представители) на основании документа, удостоверяющего личность, или уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

1. Допуск к ОГЭ

К ОГЭ допускаются:

• выпускники, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных

ОГЭ по всем общеобразовательным предметам (за исключением иностранных языков) проводится на русском языке.

2. Какие предметы сдаются в ходе ОГЭ
C 2018 года выпускники 9-х классов обязаны сдать четыре предмета: два обязательных экзамена,русский язык и математика, и два предмета по выбору!

Учащиеся могут выбрать к сдаче следующие предметы:

• литература
  • физика
  • химия
  • биология
  • география
  • история
  • обществознание
  • иностранные языки
  • информатика и ИКТ

3. Как оцениваются результаты ОГЭ?

По каждому предмету устанавливается шкала оценивания результатов выполнения экзаменационных работ в баллах и шкала пересчета первичного балла за выполнение экзаменационной работы в отметку по 5-балльной шкале.

4. Неудовлетворительная оценка

Выпускники, получившие не более двух неудовлетворительных отметок, допускаются к повторной государственной итоговой аттестации по этому предмету. Пересдача осуществляется в едином пункте сдачи экзамена в форме ОГЭ.

Повторная государственная итоговая аттестация проводится до начала нового учебного года в сроки, устанавливаемые государственными органами управления образованием субъектов Российской Федерации.

5. Выдача аттестатов

Выпускникам, прошедшим государственную итоговую аттестацию, выдается документ государственного образца - аттестат об основном общем образовании. В аттестат выставляются итоговые отметки по предметам, которые изучались выпускником в классах второй ступени общего образования.

Нормативные документы  ГИА 9 класс

Перечень нормативных документов, регламентирующих  организацию и проведение в 2018 году ГИА

Демонстрационные варианты работ можно скачать с официального сайта www.fipi.ru