Администрация ГБОУ сообщает, что с 03.12.2018 по 15.12.2018 на сайте https://nsoko.asurso.ru/
 организован опрос о  качестве условий осуществления образовательной деятельности общеобразовательными организациями.

Просим Вас ответить на вопросы анкеты, посвященной деятельности школы. Ваше мнение очень ценно для нас!
Оно позволит провести действительно независимую оценку качества образовательной деятельности, получить более точную информацию о проблемах, имеющихся в школах Самарской области.

В опросе принимают участие три категории респондентов: представители общественности (свободный доступ), учащиеся и родители (законные представители) (авторизация через логин и пароль, используемые в АСУ РСО)

Благодарим за сотрудничество!

Выпускникам 9-х классов!

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» РОСОБРНАДЗОРА  по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году

8(495)104-68-38, звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 по московскому времени.

По указанному телефону можно сообщить о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалах, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошенничества во время проведения экзаменов, в том числе в пунктах проведения экзаменов, предложениях договориться о помощи при сдаче и так далее.
 Адрес доверия: ege@obrnadzor.gov.ru

Информация  для обучающихся и родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА 9 по учебным предметам, не включенным в список обязательных в 2015 году
  1. Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  (Приказ Министерства образования и науки РФ от 25.12.2013 №1394)
  2. Изменения к Приказу Министерства образования и науки РФ от 25.12.2013 №1394
  3.   Формы бланков ответов ОГЭ 2018 (все предметы)
  4. Демоверсии ОГЭ 2018 (с изменениями)
  5.   Заявление на сдачу ГИА-9 в 2018 году
  6.  Сроки и места подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году

Информация для обучающихся и родителей (законных представителей)

• о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА 9 по учебным предметам, не включенным в список обязательных в 2018 году

Для участия в 2018 году в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) по учебным предметам, не включенным в список обязательных, обучающиеся, освоившие образовательные программы основного общего образования в образовательных организациях на территории Самарской области, подают заявление на прохождение ГИА до 1 марта 2018 года (последний день приема заявлений – 28 февраля 2018 года) на имя руководителя образовательной организации, в которой они осваивают образовательные программы основного общего образования, с указанием перечня учебных предметов, по которым планируют сдавать ГИА.

Заявление могут подать: обучающиеся лично на основании документа, удостоверяющего их личность или их родители (законные представители) на основании документа, удостоверяющего личность, или уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

1. Допуск к ОГЭ

К ОГЭ допускаются:

• выпускники, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных

ОГЭ по всем общеобразовательным предметам (за исключением иностранных языков) проводится на русском языке.

2. Какие предметы сдаются в ходе ОГЭ
C 2018 года выпускники 9-х классов обязаны сдать четыре предмета: два обязательных экзамена,русский язык и математика, и два предмета по выбору!

Учащиеся могут выбрать к сдаче следующие предметы:

• литература
  • физика
  • химия
  • биология
  • география
  • история
  • обществознание
  • иностранные языки
  • информатика и ИКТ

3. Как оцениваются результаты ОГЭ?

По каждому предмету устанавливается шкала оценивания результатов выполнения экзаменационных работ в баллах и шкала пересчета первичного балла за выполнение экзаменационной работы в отметку по 5-балльной шкале.

4. Неудовлетворительная оценка

Выпускники, получившие не более двух неудовлетворительных отметок, допускаются к повторной государственной итоговой аттестации по этому предмету. Пересдача осуществляется в едином пункте сдачи экзамена в форме ОГЭ.

Повторная государственная итоговая аттестация проводится до начала нового учебного года в сроки, устанавливаемые государственными органами управления образованием субъектов Российской Федерации.

5. Выдача аттестатов

Выпускникам, прошедшим государственную итоговую аттестацию, выдается документ государственного образца - аттестат об основном общем образовании. В аттестат выставляются итоговые отметки по предметам, которые изучались выпускником в классах второй ступени общего образования.

Нормативные документы  ГИА 9 класс

Перечень нормативных документов, регламентирующих  организацию и проведение в 2018 году ГИА

Демонстрационные варианты работ можно скачать с официального сайта www.fipi.ru